российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Назначение Могилева приведет к нервной реакции меджлиса

Назначение Анатолия Могилева новым премьер-министром Крыма может привести к конфликту с крымско-татарским меджлисом.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Владимир Корнилов.

«Могилев вообще человек, который хорошо знаком с крымским регионом. Кому-то покажется, что слишком даже хорошо. Он лучше разбирается в крымской политике, и это хорошо с одной стороны. Но, с другой стороны, стоит ожидать нервной реакции у крымских татар. И поэтому это конфликтная ситуация», – сказал эксперт.

Напомним, что в ноябре 2007 года Могилев, будучи в должности начальника главка Крымской милиции, руководил операцией по сносу самовольно построенных крымскими татарами кафе на плато Ай-Петри. Во время этой операции 28 человек, пытавшихся противостоять правоохранителям, были задержаны, 4 из них попали в больницу.

Меджлис также обижен на Могилева за выступления в прессе, где, по мнению меджлисовцев тот оправдывал депортацию крымских татар.

«Я не оправдывал депортацию. Я говорил о том, что меры, которые предпринимались сталинским режимом, они не были такими крайними и жесткими, чтобы говорить об особой обиде населения», – заявлял сам милиционер.

«В то же время целые деревни украинцев и россиян высылались на крайний Север», – напоминал Могилев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.11.11

Власти Киева решили переименовать улицу Воровского. / Украина продала 250 двигателей для учебных самолетов Китая. / В Киеве массово закрываются обменные пункты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках