российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читатели «Нового Региона»: Возвращение Малороссии еще впереди Итоги голосования на сайте агентства вызвали сожаление у киевского эксперта

Возвращение под контроль Москвы исторических русских земель, входящих в состав Украины, – вопрос времени.

Так считает большинство читателей «Нового Региона», принявших участие в голосовании на сайте агентства на тему: «Почему Россия не может вернуть Украину в зону своего влияния?».

Подавляющее большинство – 58,14% участников опроса – выбрали вариант «Не стоит торопить события, возвращение Малороссии еще впереди».

Одновременно 23% респондентов полагают, что у Москвы нет ресурсов, чтобы соперничать с Западом за влияние на Украину. Еще 8,14% считают, что России такое соперничество и не нужно. 3,74% участников опроса считают, что Москва даже не пытается вернуть контроль над Украиной, поскольку руководство РФ уважает европейский выбор украинцев.

Еще 6,89% опрошенных полагают, что причина неудач РФ на украинском направлении – украинское лобби в Москве, попытки украинских олигархов коррумпировать российских чиновников.

Опрос проходил с 24 октября по 9 ноября, в нем приняли участие 3266 человек.

«Мне не нравится то, что победил вариант «Не стоит торопить события, возвращение Малороссии еще впереди». Это лень, надежда на Реконкисту – это уход от личного усилия что-то здесь изменить. В 90-х я ждал дедушку Ельцина, который приедет на танках и нас заберет к себе. И все будет «как раньше». Никто не приехал. Поэтому надо бороться: креативить, создавать новую идеологию, сопротивляться, одним словом, и готовить грядущую Русскую Революцию от Минска и Проскурова до Владивостока и Камчатки», – прокомментировал итоги опроса читателей «НР» киевский политический обозреватель Александр Чаленко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.11.11

Гражданин Украины в клизме вез 1,5 кг ртути в Россию. / Политолог: Пророссийские силы Крыма напрасно видят союзника в Могилеве. / Украинские футболисты Дикань и Воронин – лучшие в чемпионате России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках