российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аэропорт Львова назван в честь короля Данила Галицкого Сторонникам Степана Бандеры не хватило одной тысячи голосов

Международный аэропорт «Львов» получил название в честь основателя города – короля Данила Галицкого. Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины было принято сегодня во время заседания правительства по представлению вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Бориса Колесникова. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По мнению самого Колесникова, предложение назвать львовский аэропорт именем основателя города короля Данила Галицкого вполне удачная. «Думаю, что это – полностью в духе времени. В духе того, как называют аэропорты в мире», – отметил чиновник.

По его мнению, это название является «объединительным».

Напомним, 7 ноября завершился опрос относительно названия аэропорта Львова. На протяжении пяти дней в опросе, которое проводилось в сети Facebook*, приняли участие 12 258 пользователей. С ощутимым перевесом победило предложение назвать аэропорт в честь Данила Галицкого (3 283 голосов по состоянию на 12:00 понедельника 7 ноября). Второе место занял Степан Бандера (2 197 голосов). На третьем мест – название «Аэропорт Львов» (1 554 голосов).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.11.11

«Нафтогаз» одолжил у «Газпромбанка» $550 миллионов, чтобы заплатить в октябре за газ «Газпрому». / Украинские милиционеры будут купаться в жемчужных ваннах за 50 тысяч гривен. / «Шахтер» может усилиться форвардом Дамиао за 40 миллионов евро. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках