российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против отмены квот на украинский язык в телерадиоэфире

В среду в Киеве у здания администрации президента Украины прошла акция, участники которой потребовали от Виктора Януковича ветировать закон, которым отменяется 50% квота на присутствие украиноязычного продукта в телерадиоэфире, а вместо этого устанавливается 25% квота на продукцию, изготовленную на Украине (не имеет значения, на каком языке).

Акция собрала преимущественно студентов и школьников. Они утверждали, что под информационной и культурной угрозой оказалось будущее нового поколения, представители которого хотят слушать украинскую музыку и песни в украинском эфире. Часть из участников разукрасили свои щёки и лбы жёлто-синими цветами национального флага.

По окончании акции все хором пропели гимн Украины.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.11.11

Элтон Джон: На Украине XIX век – здесь опасно быть геем. / В Ровно хотят уволить директора, который освятил школу с помощью «московского» священника. / Саакашвили: России не хватит ресурсов, чтобы продолжить антигрузинскую политику. «Путин открыто заявил, что желает восстановить Советский Союз». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках