российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевсовет отложил вопрос о переименовании улиц столицы

Киевский городской совет принял решение отложить вопрос о переименовании отдельных улиц в столице Украины. Проект решения о переименовании 10 улиц и площадей отправлен на доработку. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

В частности, предполагается, что будут проведены общественные слушания по обсуждению названий, которые предлагается вернуть улицам.

В частности, улицу Фрунзе предлагалось переименовать в Кирилловскую, улицу Дмитрова – в Деловую, улицу Воровского – в Бульварно-Кудрявскую, а улицу Красноармейскую – в Большую Васильковскую.

Кроме того, улице Аистова предлагалось вернуть историческое название Ипсиланти, улице Анищенко – Левандовская, улице Андрея Иванова – переулок Бутышева, а площадь Фрунзе переименовать в площадь Петропавловскую.

Предлагалось также улицу Ветрова переименовать в улицу Назаровскую, а переулок Делегатский – в Федоровский.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.11.11

НБУ: Граждане Украины скупили $2,4 миллиарда за октябрь. / В Киевской области нашли тело застреленного милиционера. / Украинский футболист Андрей Воронин получил титул «Джентельмен года» в России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках