российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр обороны Украины решил пригрозить Румынии

Румынии не следует пытаться предъявлять Украине территориальные претензии, заявил экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

«Я хочу напомнить, что до этого время от времени даже от румынского президента звучали слова про Бессарабию и Буковину как бывшие румынские земли. Это создавало проблемы в отношениях», – сказал он в эфире радиостанции «Эра».

«При всех проблемах нашей экономики, армии, сферы безопасности, Румынии с ее потенциалом шутить с нами нецелесообразно», – добавил Гриценко, добавив, что «Украина – держава, которая крупнейшая по площади в Европе, имеет 46 млн населения, армию из 184 тыс человек, оборонно-промышленный комплекс».

Гриценко возглавлял министерство обороны Украины при Викторе Ющенко, на время правления которого пришлось решение суда о передаче под контроль Румынии значительных территорий возле острова Змеиный с запасами нефти и газа на шельфе Черного моря.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.11.11

В МВД Украины рассказали, кому купили жемчужные ванны по 50 тысяч гривен. Дорогие гидромассажные системы помогут снять стресс рядовым милиционерам. / В Луганске тайбоксеры избили кавказцев и иностранных студентов. Этот инцидент стал одним из многих в череде столкновений между местными жителями и приезжими. / Эксперты: На присоединение Приднестровья к Украине должны дать согласие Запад и Россия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках