российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция опасается новых уступок Януковича России

Сообщения о том, что Россия, якобы, согласилась пересмотреть газовый контракт с Украиной, вызывают настороженность, поскольку Киев в этом случае может пойти на новые уступки, сопоставимые с «Харьковскими соглашениями».

Такое мнение в эфире «5 канала» высказал лидер фракции НУНС в Верховной Раде Николай Мартыненко, глава комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса.

«Относительно России могу сказать только одно: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Давайте посмотрим историю: на какие уступки России мы шли при нынешней власти, и чем это для нас обернулось. Сейчас мы можем получить новые «Харьковские соглашения», – сказал он.

«На выходных я очень внимательно прочитал договор о зоне свободной торговли с Россией. Извините, там заложены такие вещи, которые нам будут давать больше минусов, чем плюсов. Я бы не хотел, чтобы их спонтанно принимали в парламенте, потому что это не зона свободной торговли, а путь в Евразийский союз. Мы не решаем внешнеэкономические проблемы, а меняем внешнеполитический вектор на Восток», – подчеркнул Мартыненко.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 16.11.11

Киев занял 42-е место в мире среди городов с самым дорогим элитным жильем. / Киевские эксперты: Россия подводит Украину к дефолту. / Азаров опять за своё: Удалось остановить сползание Украины в экономическую бездну. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках