российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигипко: Украине нужны кредиты МВФ. Брать в долг у России чревато

Украина не должна отказываться от кредитов МВФ в пользу российских банков. Такое мнение в эфире «5 канала» высказал вице-премьер правительства Украины Сергей Тигипко.

«Что касается российских банков, это двухсторонние переговоры, если не будет Международного валютного фонда. Я уверен, что они не будут проходить легко, и требования для нас будут не лучше, чем требования МВФ. Более дешевых денег, чем во Всемирном банке и Международном валютном фонде, мы не найдем. Их просто не существует. Если они есть, то сопровождаются какими-то политическими и экономическими требованиями, которые нам обойдутся еще дороже», – сказал Тигипко.

Чиновник считает, что получение нового транша кредита МВФ привлечет на Украину инвесторов. Это позволит развивать внутреннее потребление и избавиться от ориентации экономики на экспорт.

Тигипко надеется, что заключение договора с Россией о низкой цене на газ позволит Украине не повышать цены на газ для населения. Как известно, повышение тарифов было требованием МВФ. Таким образом, страна получит очередной транш кредита.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 16.11.11

Оппозиция опасается новых уступок Януковича России. / Киев занял 42-е место в мире среди городов с самым дорогим элитным жильем. / Киевские эксперты: Россия подводит Украину к дефолту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках