российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина настаивает, что доступ к ГТС должна иметь не только РФ, но и Запад

Украина может допустить Россию к владению газотранспортной системой только при условии, что третьим совладельцем станут европейские компании.

Такое мнение в эфире «5 канала» высказал вице-премьер правительства Украины Сергей Тигипко.

Чиновник не подтвердил информацию некоторых оппозиционных депутатов о том, что за дешевый газ Украина расплатится акциями своих промышленных предприятий.

«Я ничего не знаю про предприятия. Знаю, что разговоры шли про газотранспортную систему. Но у Украины всегда была позиция: если и делать смену собственников ГТС, то их должно быть три – Украина, Россия как хозяин товара, который перемещается через нашу территорию, и Европейский Союз как покупатель этого товара. Очень важно, чтобы там были европейцы. Если войдут европейские акционеры, это гарантирует прозрачность самой компании. Это будет означать, что государству будут платиться нормальные налоги, что будут созданы рабочие места с нормальной оплатой. Мне кажется, такой конфигурации и надо придерживаться», – сказал он.

«Если мы будем создавать на двухсторонней основе, не будет прозрачности. Какие проценты за собой оставит Россия, я не знаю», – резюмировал Тигипко.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 16.11.11

Киевское «Динамо» купит африканского форварда Маюку. / Тигипко: Украине нужны кредиты МВФ. Брать в долг у России чревато. / Оппозиция опасается новых уступок Януковича России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках