российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецкой области совершено нападение на инкассаторскую машину Добычей преступников стали 700 тысяч гривен

Вчера было совершено ограбление инкассаторской машины «Укрпочты» в Старобешевском районе Донецкой области. Согласно сводке областной милиции, установлено, что служебный автомобиль «УАЗ -3108» Центра почтовой связи № 1 Донецкой дирекции УДППС «Укрпочта» двигался по автодороге в сторону села Придорожное. Кроме 65-летнего водителя, в автомобиле находились двое инкассаторов, 45 и 22 лет, сопровождавших груз из Донецка по почтовым отделениям Старобешевского района.

В 8.15 возле остановки общественного транспорта машину «Укрпочты» остановили двое неизвестных, одетых в бронежилеты. На одном из мужчин была форменная одежда неустановленного правоохранительного органа, он имел автомат и жезл регулировщика дорожного движения.

Нападавшие обезоружили инкассаторов, вытащили их и водителя из автомобиля и надели на них наручники, после чего перенесли мешки с деньгами в свою машину, оставленную ими возле остановки, и на ней скрылись в неизвестном направлении.

По предварительным подсчетам, злоумышленники унесли около 700 тысяч гривен. Каких-либо телесных повреждений сотрудникам «Укрпочты» не причинено.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины – «Разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах или совершённый организованной группой».

Правоохранителями проводятся оперативно-поисковые мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.11.11

Большинство жителей Украины поддерживают идею смягчить наказание Тимошенко. / Владелец киевского универмага «Украина» признан банкротом. / Украина настаивает, что доступ к ГТС должна иметь не только РФ, но и Запад. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках