российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада повторно отказалась запрещать блокирование дорог ради кортежа Януковича

Верховная Рада в среду вновь отказалась поддержать инициативу о запрете ГАИ перекрывать дороги ради проезда первых лиц Украины.

«Инициаторы этого – сотни тысяч киевлян, которые искренне благодарят каждое утро президента, спикера и премьера за возможность постоять в пробке 1-1,5 часа. При проезде трех первых лиц стоит вся страна», – заявил автор законопроекта Арсений Яценюк.

«Ни в одной стране мира, даже в Китае, не перекрывается движение для проезда китайских лидеров. Такого бесчинства, как на Украине, нет. Мы боимся, что с введением в эксплуатацию вертолета вы и небо будете перекрывать», – поддержала коллегу депутат Ирина Геращенко.

В ответ «регионал» Григорий Смитюх заметил, что Яценюк сам был недавно спикером Верховной Рады и пользовался правом блокирования автотрасс.

«Автор законопроекта пользовался сам этим правом. Прозрел, а потом предлагает что-то изменить. Я сам никогда за последние 2 года не видел, чтобы перекрывали дорогу. Аккуратно проезжают – просто нужно взять вправо, пропустить колонну, и никаких задержек нет. Верховной Раде нужно заниматься другими вопросами», – сказал Смитюх.

«3-4 месяца ни премьер, ни спикер – никто им дороги не перекрывает», – поддержал ведущий заседание коммунист Адам Мартынюк.

Депутат Тарас Черновол согласился, что проблема с перекрытием дорог существует. Однако, считает парламентарий, законопроект Яценюка не предусматривает четких формулировок для решения и нуждается в доработке.

«Зуже всего было при Ющенко, когда Яценюк был заместителем главы администрации. Никто не знал, когда Ющенко проснется и поедет на работу. Перекрывали на часы», – напомнил Черновол.

В итоге за включение в повестку дня законопроекта проголосовало только 90 депутатов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.11

Предложение Яценюка запретить установку заборов у госучреждений обернулось конфузом. / В Донецкой области совершено нападение на инкассаторскую машину. Добычей преступников стали 700 тысяч гривен. / Большинство жителей Украины поддерживают идею смягчить наказание Тимошенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках