российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «Нафтогаза» нашли две яхты стоимостью миллион долларов

НАК «Нафтогаз Украины», которой паталогически не хватает средств на оплату закупленного в России газа, владеет двумя дорогими яхтами, номинальная стоимость каждой из которых составляет по 4,8 миллиона гривен. Об этом сообщает delo.ua.

«Нафтогаз» задерживает уплату налогов государству, что вынудило Налоговую администрации Киева взять в залог широкий перечень имущества государственного нефтегазового монополиста. Согласно данным, которые обнародовала Налоговая инспекция Киева, общая балансовая стоимость этого имущества составляет приблизительно 130 миллионов гривен.

Среди имущества, находящегося в залоге у налоговой, есть и две яхты. Согласно указанному перечню, «Нафтогаз Украины» владеет моторной яхтой «Оливия-1» балансовой стоимостью 4,861 миллиона гривен и парусной моторной яхтой «737», стоимостью 4,867 миллиона гривен.

Остальная часть залогового имущества – акции и векселя разнообразных предприятий. В залог попали векселя Васильковского кожзавода, Черниговоблэнерго, Тернопольоблэнерго, Полтаваоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго, Львовоблэнерго и прочих. Также в перечень входят часть акций «Укргазбанка», АКБ «Прикарпатье», банка «Финансы и кредит», других организаций.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.11.11

В Киеве тушили пожар в парикмахерской. / Украина желает усиления военного сотрудничества с США. / Соратница Ющенко предложила Верховной Раде считать, что государственность Украины на 10 лет древнее российской. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках