российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет против нарушения судьями прав граждан (ФОТО, ВИДЕО)

В среду в центре Киева около 40 человек приняли участие в пикетировании Высшей квалификационной комиссии судей Украины. Участники акции протеста заявили, что о многочисленных нарушениях прав граждан, которые допускают украинские судьи.

Активисты с завязанными глазами и руками за спиной стали ходить по кругу на небольшом свободном пятачке у входа в здание. Такое представление символизировало слепоту контролирующего органа и замкнутый круг хождения по судебным инстанциям в поисках ответа на обращения граждан.

Как пояснили организаторы – «Объединение Богдана Хмельницкого» – многочисленные обращения граждан в квалификационную комиссию с просьбой рассмотреть нарушения процессуальных норм судьями во время ведения судебных заседаний остаются без ответа. А если ответ и приходит, то его содержание всегда сводится к отписке о том, что нарушений в работе указанного судьи не выявили, судья присягу судьи не нарушил.

Порочная практика контролирующего органа просто закрывать глаза на факты судейских нарушений приводит к дискредитации самой судебной системы. Государственный контролирующий орган должен стоять на страже интересов граждан, а не прикрывать незаконные действия судей, заявили пикетчики.

Участники акции с завязанными глазами

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.11.11

Житель Киевской области украл 14 канализационных люков. / Букмекеры определились с фаворитами Евро-2012. Командам Украины и России не светит триумф на евротурнире. / Япония закупит на Украине рекордную партию кукурузы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках