российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве продолжается суд над разрушителем памятника Ленину (ФОТО, ВИДЕО)

В среду Шевченковский районный суд Киева продолжил рассмотрение дела группы украинских националистов, которых обвиняют в разрушении памятника Ленину в 2009 году. Кроме того, участник этой группы Николай Кохановский обвиняется в драке с русским активистом во время митинга у стен Минобразования Украины.

В сегодняшнем заседании рассматривались свидетельские показания свидетелей обоих событий. Особую активность проявлял адвокат всех подсудимых националист-«свободовец» Сидор Кизин. Одному из свидетелей Кизин задал вопрос: «Достоин ли Владимир Ильич Ленин (Ульянов) установки памятника в Киеве?».

Судья запретил корреспонденту «НР» производить фото и кино- съёмку во время заседания

На протяжении столь длительного ведения дела подсудимые так привыкли к нему и даже расслабились, что позволяли себе громко смеяться и разговаривать, на что судья неоднократно делал им замечания.

До сих пор суд не в состоянии опросить всех имеющихся свидетелей, а милиция не в состоянии выполнить постановление суда о приводе свидетелей.

Процесс затянулся до такой степени, что многие свидетели уже стали забывать не только тонкости происшедшего, но даже месяц и пору года, не могут вспомнить, было ли светло или темно, а некоторые не могут узнать находящихся на скамье подсудимых молодых людей.

Поэтому адвокат стал утверждать, что все протоколы свидетелей писались под милицейскую копирку, и затребовал опросить всех свидетелей в зале судебного заседания.

Также у защиты стало появляться множество свидетелей из числа украинских националистов, которые отчётливо видели, что Кохановский не нападал на русского активиста во время митинга у здания Минобразования, а, напротив, пострадал, поскольку, якобы, оппоненты Кохановского набросились сзади, стали душить и неоднократно бить по почкам.

Следующее заседание суда назначено на 13 декабря.

На протяжении столь длительного ведения дела подсудимые так привыкли к нему и даже расслабились, что позволяли себе громко смеяться и разговаривать, на что судья неоднократно делал им замечания

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.11.11

В Киеве администрацию Януковича забросали апельсинами (ФОТО, ВИДЕО). / Администрацию Януковича пикетировала партия Тягнибока (ФОТО). / В Киеве прошел пикет против нарушения судьями прав граждан (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках