российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве конфисковали крупную партию российских сигарет

Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Киеве обнаружили крупную партию табачных изделий российского производства сомнительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на начальника управления налоговой милиции Игоря Усика.

По его словам, у предпринимателей не было лицензий на импорт и торговлю табачными изделиями, а сам товар был без украинских марок акцизного сбора и вообще какой-либо маркировки на государственном языке.

Незаконным распространением на территории Киева табачных изделий занимался 43-летний житель столицы.

Хранились сигареты в одном из гаражных боксов по улице Усенко. Проведенные следственно-оперативные мероприятия позволили установить, что из этого оптового склада товар поступал для реализации в учреждения торговли, в частности на рынок «Юность».

«Всего по результатам проведенных обысков было изъято 40 тысяч пачек российских и молдавских сигарет таких марок как «Петр Великий», «Арктика», «Беломорканал», «Наша марка», Kiss, «Императоръ» на общую сумму около 370 тысяч гривен», – сообщил Усик.

Следует отметить, что это уже не первый случай за этот год, когда налоговики изымают крупную партию табачных изделий. С начала года уже изъято табачных изделий более чем на полтора миллиона гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.11.11

«Если кого-то высылать, то лучше украинцев и армян». Губернатор Белых заподозрил Онищенко в ангажированности. / 17 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Во Львове состоялся флешмоб «Голодомор за одну минуту» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках