российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Верховной Рады по вопросам образования возглавил «регионал», обещавший отрубить себе руку за русский язык

Верховная Рада в четверг утвердила на должности главы комитета по вопросам образования «регионала» Максима Луцкого.

Он занял эту должность взамен БЮТовца Владимира Полохало, который скончался несколько недель назад после онкологической болезни.

Луцкий является кумом министра образования Украины Дмитрия Табачника.

Несмотря на это, в июне 2011 года Луцкий заявил, что скорее отрежет себе руку, чем проголосует за предоставление русскому языку статуса второго государственного.

«Я себе, извините, руку отрежу, но за второй государственный не проголосую», – сказал он в интервью журналу «Власть денег».

Примечательно, что сегодня, агитируя за назначение Луцкого на должность главы комитета, «регионал» Александр Ефремов заявил, что это – «наиболее достойная кандидатура».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.11.11

Украинские и российские футбольные клубы зовут в Восточноевропейскую лигу. / В Киеве конфисковали крупную партию российских сигарет. / «Если кого-то высылать, то лучше украинцев и армян». Губернатор Белых заподозрил Онищенко в ангажированности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках