российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Тимошенко опять предлагает денонсировать «Харьковские соглашения»

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» повторно за последние месяцы инициирует расторжение «Харьковских соглашений», согласно которым Черноморский флот России базируется в Крыму до 2042 года.

Соответствующий проект постановления зарегистрирован в Верховной Раде депутатом от БЮТ Владимиром Яворивским.

Как говорится в пояснительной записке, базирование ЧФ противоречит Конституции Украины, национальным интересам, имеет антигосударственный характер, «несет постоянную угрозу державному суверенитету Украины и государственной целостности».

«Принятие постановления «Про обращение Верховной Рады Украины к президенту Украины по поводу денонсации Соглашения между Украиной и РФ по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины» позволит сократить риски, связанные с экономической и военной безопасностью Украины», – подчеркивает Яворивский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.11.11

Новый долгосрочный газовый контракт с Украиной будет заключен после выборов президента РФ, – прогноз. Авторская колонка Валентина Землянского. / Социологи: Уровень поддержки Януковича продолжает снижаться. / В Николаеве осквернили мемориал «Жертвам Голодомора». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках