российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандальный экс-глава «Нафтогаза» Ивченко купил «Газету по-украински»

Бывший глава НАК «Нафтогаз Украины» и экс-народный депутат от фракции НУ-НС Алексей Ивченко купил «Газету по-украински» и еженедельник «Краина» у своего бывшего коллеги по фракции Ивана Васюныка. По информации сайта «Дуся», Ивченко уже перевел зарплаты сотрудников изданий в подконтрольный ему «Еврогазбанк».

Напомним, Васюнык старался не афишировать своего присутствия в вышеназванных медиаактивах. Похоже, Ивченко придерживается той же тактики и не спешит хвастать «обновками». Впрочем, время покажет, к чему такие траты. А пока смена собственника и старых банковских карточек на новые никак не повлияла на принципы и сроки выплаты зарплат. Так, часть октябрьской зарплаты работникам газеты и журнала придется ждать до 20 декабря, чему они «не нарадуются».

Напомним, Алексей Ивченко являлся одним из самых одиозных персонажей в «оранжевой» команде экс-президента Виктора Ющенко. Он неоднократно становился участником скандалов. Так весной 2006 года «Нафтогаз» приобрел для Ивченко новый «Мерседес» за 215 тысяч долларов. Глава компании заявил, что покупка была сделана, потому что он «привык ездить только на последних моделях».

«Я езжу на последних марках, начиная от 92-го года. Тогда еще я работал в Ивано-Франковске, и в Киеве многие не знали, что такое «Мерседес», – объяснил тогдашний глава «Нафтогаза». – Менялось только то, что я каждые два года менял последнюю модель «Мерседеса». И так на протяжении последних 15-ти лет. И свои традиции я предавать не буду. Я считаю, что руководитель такого предприятия должен ездить на самой приличной и самой дорогой машине».

В результате Алексей Ивченко получил от журналистов прозвище – «Леша-мерседес».

Также Ивченко прославился оригинальной манерой ведения переговоров с «Газпромом». Для того чтобы общаться с российскими партнерами, он взял с собой переводчика.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.11.11

Партия Тимошенко опять предлагает денонсировать «Харьковские соглашения». / Новый долгосрочный газовый контракт с Украиной будет заключен после выборов президента РФ, – прогноз. Авторская колонка Валентина Землянского. / Социологи: Уровень поддержки Януковича продолжает снижаться. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках