российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов признала вину в отсутствии денег на выплаты льготникам

Одна из причин сокращения льгот на Украине – действия Партии регионов во время нахождения в оппозиции.

Это признал депутат Верховной Рады от ПР Ярослав Сухой в эфире 5 канала.

Он подтвердил, что сам и товарищи по фракции неоднократно голосовали за популистские законы, исходя из политической конъюнктуры.

«Я не снимаю с себя как с члена провластного большинства никакой ответственности. Более того, я готов покаяться за то, что мы бездумно наголосовали преодоление вето Ющенко на закон о детях войны. Понятно было, что происходит что-то не то. 25% к пенсии получают фронтовики, 15% – те, кто работал в тылу, и 30% – детям войны. Мы голосовали абсолютно популистично, исходя из политических мотивов, чтобы навредить своим оппонентам. В результате страна получила 6 миллионов дополнительных льготников. Так делать больше нельзя. Мы разбалансируем кредитно-финансовую систему Украины», – сказал Сухой.

Он считает, что сегодня правительство Николая Азарова не спешит решить проблему с выступлениями ветеранов, «афганцев» и «чернобыльцев», протестующих против сокращения льгот.

«Решения судов не нужно обсуждать, их нужно тупо выполнять. Денег нет. Но и в гражданском иске, если гражданин должен гражданину деньги, суд присуждает их выплатить в том объеме, в котором это возможно. Не будет же должник почку продавать. Мне удивительна позиция правительства, которое сунуло голову в песок и думает, что оно само по себе рассосется», – сказал Сухой.

Депутат видит в решение проблемы в наращивании объемов бюджета и увеличении доли в нем социальных выплат с 15 до 20%.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 17.11.11

Власти Украины отложили до 2013 года начало продаж сельскохозяйственных земель. / Партия регионов, пришедшая к власти благодаря Юго-Востоку, не видит достаточной поддержки для русского языка. / Скандальный экс-глава «Нафтогаза» Ивченко купил «Газету по-украински». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках