российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не ставит вопрос статуса русского языка в ходе переговоров по газу с Украиной

Россия не ставит вопрос статуса русского языка в ходе переговоров по газу с Украиной.

Об этом заявил глава представительства «Россотрудничества» на Украине Константин Воробьев на круглом столе в Киеве.

«Рано или поздно тема статуса русского языка станет предметом переговоров на самом высоком уровне. Но, разумеется, я не полагаю и не думаю, что дойдет дело до пакета соглашений «русский язык в обмен на тарифы на газ», или что-то еще», – сказал чиновник.

«С будущего года, мы к этому готовимся, начнет работать еще один очень важный инструмент, который называется «Фонд поддержки прав соотечественников». Его деятельность будет направлена на защиту прав русскоязычного населения. А здесь как раз вопрос русского языка в прямом подчинении находится», – анонсировал Воробьев.

«Много слышно упреков и разговоров, что Россия не так активна. Будем активнее в этом направлении», – заверил он.

По словам Воробьева, с 2012 года «Россотрудничество» получит в свое ведение программу поддержки русского языка на Украине, которая подразумевает «серьезные политические, экономические и финансовые ресурсы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.11.11

Аэропорт «Борисполь» установил рекорд, обслужив 7 миллионов пассажиров. / В Киеве произошел пожар на складах гипермаркета Fozzy. / Партия регионов признала вину в отсутствии денег на выплаты льготникам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках