российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Главная цель русских Украины – построение национального русского государства

Для жителей Юго-Востока Украины статус русского языка – лишь промежуточный вопрос, конечной целью должно являться построение национального русского государства.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Сергей Белашко.

«Нельзя к языку сводить программу-максимум. Программа-максимум – это построение русского национального государства», – сказал он.

По мнению Белашко, Партия регионов не является силой, защищающей интересы Юго-Востока.

«Стратегическая ошибка воспринимать ПР как нашу партию, отражающую наши интересы и чаяния. ПР – это сила самых крупных собственников, которые успели наловить рыбу в мутной воде. Идеологию ПР можно свести к простой идее: «бабло побеждает зло», – сказал эксперт.

«Должна быть партия, которая во главу угла ставит русский вопрос и дает на него внятный четкий ответ», – добавил он.

«Если бы в украинском политикуме существовала мощная, серьезная русская националистическая партия, то таких заявлений, которое было сделано 9 марта Януковичем, – «украинский язык будет единственным государственным», – их бы просто не было. Потому что любой здравомыслящий политик четко понимал, что такое заявление – политическое самоубийство, и ни о каком переизбрании на второй президентский срок, ни о каком большинстве в парламенте, ни о каком правительстве, возможности дерибана, распила и всего остального, – уже говорить бы не пришлось», – резюмировал Белашко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.11.11

Владимира Кличко застукали с «Мисс Германия-1993». / Россия не ставит вопрос статуса русского языка в ходе переговоров по газу с Украиной. / Аэропорт «Борисполь» установил рекорд, обслужив 7 миллионов пассажиров. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках