российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Счетная палата: Обновление наземного общественного транспорта в Киеве провалено

Выполнение в 2010-2011 годах определенных в ряде государственных программ задач по обновлению подвижного состава наземного общественного транспорта и транспортных сетей Киева провалено. Предоставление услуг пассажирам не соответствует требованиям законодательства ни по качественным показателям, ни по объемам перевозок. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

Так, обращается внимание на изношенность подвижного состава, недостаточное количество троллейбусов и автобусов большой вместимости, а также недостатки городской транспортной инфраструктуры в целом.

Причинами такого положения, по мнению аудиторов Счетной палаты, является отсутствие как государственной программы развития и совершенствования автотранспорта, так и городских программ развития авто- и электротранспорта, которые должны были разработать Министерство инфраструктуры, Киевсовет и Киевская горгосадминистрация.

Так, задача государственной Программы Евро-2012 по обновлению подвижного состава городского наземного транспорта и транспортных сетей, несмотря на обеспечение финансированием в полном объеме из госбюджета в сумме 110,6 миллионов гривен, выполнена лишь на 8,5%. А по определенной КП «Киевпастранс» потребности в закупке 900 транспортных единиц приобретено лишь 19 автобусов и трамваев.

С целью закупки новых троллейбусов, автобусов и трамваев мероприятиями программ социально-экономического развития Киева на 2010 и 2011 годы предусматривалось направление кредитных ресурсов в объеме 2 миллиардов гривен и средств городского бюджета в сумме 4 миллионов гривен, однако эти средства так и не были привлечены .

Кроме того, недостатки в организационном обеспечении программных мероприятий привели за последние полтора года к увеличению загруженности на общественном транспорте на 45%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.11.11

Янукович забыл размер прожиточного минимума на Украине (ФОТО). / Янукович: Сегодня еще рано говорить о новой цене на газ. / Украинская команда отправилась на ралли «Дакар-2012». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках