российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самые востребованные профессии в Киеве – сантехник и продавец

На сегодняшний день самыми восстребованными профессиями в столице по данным Киевского центра занятости являются слесарь-сантехник и продавец-консультант. Об этом сообщает УНН со ссылкой на директора Киевского городского центра занятости Виктора Сухомлина.

«Однако не наблюдается огромного количества желающих овладеть, например, профессией продавца-консультанта», – отметил руководитель столичного Центра занятости.

По его словам, на столичном рынке труда наблюдаются значительные дисбалансы.

«В Киеве спрос на работников рабочих профессий превышает в шесть раз. В частности на квалифицированных производителей из инструментов в 10 раз, работников сферы обслуживания и торговли – в пять раз», – констатировал Виктор Сухомлин.

При этом он отметил, что вузы и далее продолжают выпускать большое количество юристов и экономистов.

«Разве что только ветеринарные институты не готовят этих специалистов», – отметил Сухомлин.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.11.11

В центре Киева нашли 15 снарядов и мину. / Болельщики требуют, чтобы сборная Украины играла на Евро-2012 во Львове. / СКАНДАЛ! Опубликован список граждан Молдовы, работавших на КГБ. Среди них видные политики и общественные деятели. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках