российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Украина встретит Новый год практически беднее всех в Европе

В этом году украинцы планируют потратить на новогодние праздники около 3665 гривен (331 евро), что практически на четверть больше, чем в прошлом. Тогда бюджет новогоднего празднества составлял 2970 гривен. Об этом сообщает delo.ua со ссылкой на исследования, проведенного аудиторской компанией «Делойт».

По сравнению с другими странами, которые приняли участие в опросе, праздничные бюджеты украинцев стремительно выросли. Во многом это обусловлено инфляцией и повышением стоимости потребительской корзины, частично – традиции праздновать на широкую ногу Новый год вопреки всем трудностям.

Украинцы, которые планируют увеличить расходы на новогодние праздники, объясняют это ростом доходов в прошлом году (66%), а также желанием получить удовольствие и сбежать от мыслей о кризисе (47%).

Жителям же большинства европейских стран свойственна тенденция к сокращению новогодних расходов. Например, в Греции ожидается сокращение новогодних расходов на 22%, в Португалии – на 7,3%, в Италии – на 2,3%.

Кстати, меньше украинцев на зимние праздники планируют потратить лишь жители Нидерландов – 260 евро и Греции – 319 евро.

Больше всего на новогодние подарки и развлечения расходуют жители Ирландии (943 евро) и Люксембурга (923 евро). Эти же страны были лидерами по расходам и в прошлом году.

Сколько в мире тратят на новогодние подарки

(2011 год в сравнении с 2010)

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.11.11

Сборная Украины может сыграть товарищеский матч с Россией. / Самые востребованные профессии в Киеве – сантехник и продавец. / В центре Киева нашли 15 снарядов и мину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках