российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин купил для госпредприятия джип BMW X5 за 100 тысяч долларов При этом изношенность основных фондов компании достигает 92%

Правительство Украины выделило 800 тысяч гривен (100 тысяч долларов) на покупку внедорожника BMW X5 для государственного предприятия ТЭЦ-2 «Эсхар». Как сообщает ТСН, закупка автомобиля была осуществлена ​​на фоне крайне плохого финансово-материального состояния компании.

20 октября 2011 Кабмин даже издал постановление, подписанное Николаем Азаровым, которым Теплоэлектроцентраль-2 «Эсхар» была внесена в перечень объектов права государственной собственности, которые могут предоставляться в концессию.

Это решение было принято с целью привлечения негосударственных средств для финансирования проектов по реконструкции ТЭЦ-2 «Эсхар», поскольку состояние предприятия требует безотлагательных действенных мер. В настоящее время изношенность его основных фондов достигает 92%, а основное энергетическое оборудование введено в эксплуатацию еще в 1956-1957 годах.

Теплоэлектроцентраль сейчас обеспечивает электроэнергией часть Харькова, теплом – поселок Эсхар и город Чугуев.

Как известно, это уже не первый случай, когда несмотря на прошлогодний запрет на покупку дорогих автомобилей, который издал Кабинет Министров для субъектов властных полномочий, представители госструктур продолжают это делать.

Так, в сентябре Хмельницкая АЭС, входящая в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом», объявила о проведении закупки автомобиля Toyota Land Cruiser 200. Закупка должна состояться в IV квартале 2011 года за средства предприятия. Стоимость этого автомобиля у автодилеров варьируется от 86,125 тысяч долларов (690 тысяч гривен) до 98 тысяч долларов (примерно 785 тысяч гривен), в зависимости от комплектации.

Киев. Другие новости 18.11.11

ФК «Одесса» на своем поле сыграл вничью с «Нефтяником». / Верховный суд России обязал ЦИК представить документы по Марине Смирновой. Невестка приднестровского лидера не явилась в суд. / В Киеве выбрали лучшее ювелирное изделие года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках