российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заявляет о «серьезных успехах» проекта по снижению зависимости от российского газа

Украина заявляет о «серьезных успехах» проекта строительства терминала для приема танкеров со сжиженным газом, который должен снизить зависимость страны от российских ресурсов.

Об этом в эфире телеканале «Интер» заявил председатель Государственного агентства Украины по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.

«У нас очень серьезные успехи», – сказал он.

«Очень трудно нам было добиться начала переговоров с Турцией по поводу прохода танкеров со сжиженным газом... Мы получили письмо от премьер-министра Турции про начало консультаций по данному поводу», – заявил Каськив.

Он уточнил, что, даже если Турция не откроет проливы, у Киева будет возможность доставлять с Кавказа морем газ, добытый в Азербайджане.

Таким образом, считает чиновник, Украина сможет избавиться от нынешней зависимости от российского газа, а Москва больше не сможет диктовать цены для Киева.

«Это самый важный проект за всю историю независимости... Мы превращаем политическую цену на экономическую. Украина становится полноценным европейским государством», – сказал он.

«Энергетическая независимость – это политическая независимость», – резюмировал Каськив.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.11

Уикенд в Киеве: «АукцЫон», «Дельфин», «Есть Есть Есть», Тото Кутуньо, балет «Radio and Juliet» и американское кино (ФОТО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Генри Киссинджер называл евреев «мерзавцами, которым нельзя верить». «Если российских евреев отправят в газовые камеры – это не проблема США». / ФК «Севастополь» обыграл «Титан» в крымском дерби. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках