российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская таможня пресекла незаконный экспорт овощей и фруктов в Россию

Сотрудники украинской Государственной таможенной службы составили четыре протокола о нарушении таможенных правил в отношении одного из руководителей отечественных предприятий, который вывез почти три тысячи тонн овощей и фруктов в Россию по поддельным документам. Также была задержана одна из партий продукции на сумму в 4,5 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в период с сентября по октябрь текущего года предприниматель экспортировал за пределы Украины яблоки, томаты, огурцы, тыквы, картофель.

Таможенники вместе с прокуратурой провели проверку законности внешнеэкономических операций с сельхозпродукцией и выяснили, что при таможенном оформлении овощей, фруктов работникам таможни предоставлялись к оформлению документы, содержащие неправдивые данные и полученные незаконным путем.

Составлены протоколы о нарушении таможенных правил по статье 352 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.11.11

Коммунисты Украины призывают граждан Южной Осетии поддержать Анатолия Бибилова. / Модест Колеров: Соотечественникам на Украине не следует ждать помощи от «Россотрудничества». / В киевском метро скончался пенсионер. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках