российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине сегодня отмечают 7 годовщину «оранжевой революции»

На Украине во вторник отмечают 7 годовщину «оранжевой революции» – в 2004 году в эти дни в Киеве начались масштабные манифестации сторонников Виктора Ющенко, что в итоге вынудило Виктора Януковича согласиться с поражением.

Ющенко, придя к власти, объявил 22 ноября «Днем Свободы» – эта дата до сих пор остается в числе официальных праздников.

Правда, сегодня власти под предлогом начала монтажа новогодней елки перекрыли доступ на Майдан и предложили «оранжевой» оппозиции отмечать дату на других площадях.

Несмотря на это, представители нескольких организаций и партия «Батькивщина» заявили о намерении провести акции именно на Майдане. Помимо этого, сторонники Тимошенко сегодня планируют митинговать у стен СИЗО, где находится экс-премьер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.11

Рыбак обнаружил в Днепре тысячелетний меч. Специалисты считают, что оружие принадлежало киевскому князю Святославу. / Официальный курс валют на Украине 22 ноября. Евро и рубль подешевели, доллар стабилен. / 22 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках