российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омбудсмен предлагает перевезти Тимошенко из СИЗО в больницу

Украинский омбудсмен Нина Карпачева считает, что Тимошенко стала морально сильней по сравнению с 2001 годом, когда она первый раз попала в СИЗО.

Об этом Карпачева заявила в эфире «5 канала».

В то же время она вновь подтвердила, что физическое состояние Тимошенко крайне тяжелое.

«С точки зрения моральной она стала намного сильнее. С точки зрения физической есть серьезная проблема. Она держится, но ее состояние такое, что оно требует немедленного обследования за пределами изолятора», – сказала Карпачева.

По словам омбудсмена, она обратилась с этой проблемой к премьер-министру Украины Николаю Азарову. Карпачева полагает, что департамент исполнения наказаний, министерство здравоохранения и министерство юстиции должны издать совместный приказ, который позволит перевезти Тимошенко в больницу для обследования.

Ранее соратники Тимошенко заявляли, что в СИЗО у нее появились боли в спине, и экс-премьер не может самостоятельно подниматься с постели.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 22.11.11

На Украине сегодня отмечают 7 годовщину «оранжевой революции». / Рыбак обнаружил в Днепре тысячелетний меч. Специалисты считают, что оружие принадлежало киевскому князю Святославу. / Официальный курс валют на Украине 22 ноября. Евро и рубль подешевели, доллар стабилен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках