российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бессмертный: На Украине сейчас при власти люди, предлагавшие в 2004 году забросать Майдан гранатами

На Украине сейчас при власти люди, предлагавшие в 2004 году забросать стоявших на Майдане «оранжевых» манифестантов гранатами.

Об этом заявил один из бывших комендантов палаточного городка на Майдане экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный.

Он уточнил, что на заседании Совбеза в Конче-Заспе в 2004 году «прозвучали призывы «кинуть в толпу гранату» или «травануть газом».

«Мне называли имена людей, которые это говорили... Скажу, что эти люди сейчас при власти», – сказал Бессмертный в интервью газете «Украина молодая».

При этом он в очередной раз отверг версию о том, что Майдан финансировался американцами.

«Попробуйте за деньги удержать в одном месте 60 дней такое количество людей. И вы увидите, что это невозможно, если этого не хотят люди», – заявил Бессмертный.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.11

На Украине начали продавать официальную символику Евро-2012. / Гражданин Украины перевозил сигареты в колесах тягача. / БЮТ, Яценюк и Тягнибок попытаются не вести междоусобную войну на Западной Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках