российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: Ценности Дня свободы объединят всю Украину

Очередная годовщина «оранжевой революции» – День свободы – должна объединить жителей всей Украины, независимо от политических взглядов.

Об этом говорится в заявлении, которое распространил экс-президент Виктор Ющенко.

«Уверен, что Оранжевая революция имеет универсальное значение для всех украинских граждан, независимо от их партийной принадлежности и политических взглядов. Оранжевая революция имеет значение мировое, поскольку, как пример масштабного гражданского подвига, принадлежит к исключительным событиям человеческой истории», – пишет он.

«Сегодня против нас, украинских граждан, вернулись те самые вызовы, что стали причиной Майдана в 2004 году: авторитаризм власти, наступление на права граждан и предпринимателей, произвол чиновников, цензура в СМИ, преследование политических оппонентов и неприкрытая подготовка к фальсификации выборов. Вы День Свободы мы предостерегаем власть, что ее возможности не безграничны», – подчеркнул Ющенко.

«День Свободы дает нам пример того, как нужно действовать. Я горжусь этим Днем и верю, что его ценности снова объединят всю Украинскую державу», – резюмирует экс-президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.11

Бессмертный: На Украине сейчас при власти люди, предлагавшие в 2004 году забросать Майдан гранатами. / На Украине начали продавать официальную символику Евро-2012. / Гражданин Украины перевозил сигареты в колесах тягача. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках