российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Партия регионов не допустит русскую партию в новую Верховную Раду

Партия регионов не заинтересована в том, чтобы в новой Верховной Раде была представлена русская партия.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Виталий Бала, эксперт Агентства моделирования ситуаций.

«Джарты жестко, эффективно и в государственных интересах разобрался с ситуацией. Власть будет продолжать работу по этому направлению. Зачем тогда это было начинать?» – сказал он.

С ним согласился и политолог Владимир Фесенко, напомнивший, что «регионалы» в Крыму «не позволили пророссийским силам проводить самостийную политику», чтобы не забирать голоса у ПР.

Фесенко считает, что русские партии сейчас на Украине представлены несколькими проектами, каждый из которых носит локальный характер.

По прогнозам эксперта, сегодня можно говорить лишь о гипотетическом прохождении в Верховную Раду лидеров пророссийских сил по мажоритарке. Однако и в этом случае возникает проблема, поскольку ни один из руководителей русских партий не имеет известности по всей Украине. «А в наших условиях личностный фактор для партии значит многое», – напомнил политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.11

В Киеве пожарные спасли из огня пенсионерку и новорожденного ребенка. / Ющенко: Ценности Дня свободы объединят всю Украину. / Бессмертный: На Украине сейчас при власти люди, предлагавшие в 2004 году забросать Майдан гранатами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках