российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Французская кинозвезда Бриджит Бардо пообещала Януковичу всемирный скандал Актриса возмущена равнодушием украинского президента к массовому истреблению бродячих собак в стране

Знаменитая французская актриса Брижит Бардо в письме к президенту Виктору Януковичу выразила возмущение жестоким обращением с бездомными собаками на Украине. Об этом сообщают «Украинские новости».

«В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью «очистить» улицы городов Украины к Евро-2012. Это просто отвратительно и неприлично для «цивилизованной» страны», – пишет Брижит Бардо.

Актриса отметила, что в марте 2010 она уже писала Виктору Януковичу письмо, «в котором жаловалась на эту бойню, а также добавила в доказательство этой низости фотографии».

«Но мне кажется, что вас это не тронуло. Итак, я снова призываю вас, на этот раз с помощью прессы, остановить убийство собак и запретить передвижные печи, куда бросают иногда еще живых собак», – заявила актриса.

Она также добавила, что ждет со стороны Януковича принятия срочных решений по полному запрету этой «большой чистки» и создание ответственного управления, где не будет места жестокости.

«Нас тысячи, и мы ожидаем конца этого варварства. Я рассчитываю на ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебания разглашаю этот скандал на весь мир», – подчеркнула Бардо.

Напомним, ранее в Киеве был задержан 19-летний киевлянин, который убил множество бездомных животных. Парень объяснил свои действия «решением проблемы бездомных собак». Задержанный убивал бездомных собак в своем районе, фотографировал это и размещал фото в социальных сетях.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.11.11

На Майдане появилась массовка «регионалов» – милиция ее не разгоняет (ФОТО). / В Киеве милиционер насмерть сбил человека на пешеходном переходе. / Гривна стремительно укрепляется по отношению к доллару. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках