российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров объявил колбасу из сои врагом евроинтеграции

Украинцы едят вместо мяса сою, а вместо молока пьют растительные жиры. Об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«На прошлой неделе дал поручении Госпотребнадзору провести проверку качества товаров, стандартов мясомолочной продукции – для начала в городе Киеве…Я проучил провести проверку на качество простых ежедневных продуктов: детские сосиски, вареная колбаса, молоко, сметана», – сообщил чиновник.

По словам Азарова, вчера он ознакомился с результатами тестирования этих товаров в профильной лаборатории.

«В молоке выявлено 20% жиров не молочного происхождения. В вареной колбасе – соя, которой там не должно быть, а также консерванты и красители. А количество воды больше нормы…В детских сосисках, и я это подчеркиваю, белков меньше нормы, там соя вместо мяса. То есть, ни один из продуктов не отвечает стандартам и качеству, которые были заявлены на этикетке», – подчеркнул он.

«И этот производитель хочет в ЕС…но евроинтеграция начинается с добросовестности….поэтому мы должны создать такие условия на рынке, чтобы остались только самые качественные товары…По данным Госпотребнадзора, потребителя обманывают в 80% случаев…Поэтому проблему нужно решать на государственном уровне», – добавил премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.11.11

Порошенко обрушился с критикой на правительство Украины. / Виталий Кличко и Дэвид Хэй договорились о бое. / 23 ноября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках