российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебные процессы по пенсиям чернобыльцев превратились в «золотой» бизнес адвокатских контор на Украине

Судебные процессы по пенсиям чернобыльцев стали для адвокатских контор настоящим бизнесом. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат Украины Анатолий Семинога. «Сегодня некоторые адвокатские конторы предлагают чернобыльцам свои услуги по решению этой проблемы, договариваясь с судьями и решая все вопросы за счет государства», – сказал Семинога. На Украине статус чернобыльцев имеют 2 млн. 200 тыс. человек, то есть почти 5% населения.

Уже несколько месяцев в стране проходят акции протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которые протестуют против сокращения льгот и уменьшения пенсий, которое проводит правительство, ссылаясь на нехватку средств в бюджете.

Согласно украинскому законодательству, размер пенсий не может уменьшаться, поэтому чернобыльцы, как правило, выигрывают суды против чиновников.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 24.11.11

24 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Официальный курс валют на Украине 24 ноября. Доллар подорожал, евро и российский рубль подешевели. / Лига чемпионов. «Шахтер» бесславно проигрывает «Порту» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках