российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская певица: «Когда слышите «русский мир» – вспоминайте голодомор»

Голод в УССР 1932-33 годов – лучшее доказательство того, что Украине не следует возвращаться в состав единого с Россией государства.

Об этом заявила известная на Украине певица и писательница Ирэна Карпа.

«Когда кто-то начинает говорить про какие-то идеи возобновления империи, про «русский мир», про то, что пусть бы Украина была чьей-то губернией, – просто вспомните, как это – жить на своей земле, когда ты не являешься хозяином, когда кто-то пришел и решает, что тебе делать. Решает, умрешь ты, или нет. Когда ты должен умирать только из-за того, что ты – украинец», – цитирует ее пресс-служба «Центра исследований освободительного движения».

«Амнезия угрожает вырождением нации. Исчезновением. Если у человека нет памяти – у нее нет стержня, мы не можем говорить ни про какую идентичность. Мы тогда не народ, а просто биомасса», – поделилась своими рассуждениями Карпа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.11.11

Фанаты «Шахтера» избили стюардов после матча с «Порту» (ВИДЕО). / Украинские пограничники оставили без одежды двух граждан России. / Политолог: Отмена графы «против всех» может сыграть с Януковичем злую шутку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках