российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская елка отправилась в Ватикан (ВИДЕО+ФОТО)

Самую красивую елку для католической столицы нашли в Закарпатской области. Совсем скоро лесная красавица, высотой 30 метров и весом в 5 тонн будет установлена в центре Ватикана на площади Святого Петра. 60-летняя ель чрезвычайно пушиста – от самого корня и до верхушки закарпатские лесники насчитали 720 веток.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины, два дня рабочие связывали все ветки тросом к стволу. Затем огромное дерево срезали и с помощью вертолета перенесли с труднодоступного высокогорья к деревне Большой Бычкив.

После этого специальный автопоезд из Словении доставил закарпатскую ель к украинско-венгерской границе, преодолев 200 километров. Таможенники поста «Тиса» оперативно провели необходимые процедуры, и ель продолжила свой путь в Италию.

Отметим, что Украина впервые украшает Ватикан своей елью к Новому году и Рождеству. Ранее свои деревья присылали другие страны Европы.

Елка будет украшена в украинских традициях. На протяжении рождественских праздников рядом с ней будут выступать народные коллективы с Украины, исполняя колядки и щедровки.

Украинская ель готовится к отправке в Ватикан

Украинская ель готовится к отправке в Ватикан

Украинская ель готовится к отправке в Ватикан

Украинская ель готовится к отправке в Ватикан

Украинская ель проходит таможенный досмотр на границе

Киев. Другие новости 24.11.11

Чаленко: Слова певицы Карпы о «русском мире» и голодоморе вызывают смех. / Премьер-министр Николай Азаров стал казахским профессором. / В Киеве прошли гонки мужчин в женской обуви на каблуках (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках