российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеведущий призвал к «приоритетности» украинского языка в эфире

Известный на Украине телеведущий Юрий Горбунов призвал к «приоритетности» украинского языка в эфире.

«Я родился во Львовской области и вырос в Ивано-Франковске – и этим все сказано... Я за то, чтобы телевизионный эфир был украинским на 100 процентов. Поскольку у нас двуязычная страна, в эфире может звучать и украинский, и русский язык, но приоритетным обязательно должен быть все же украинский», – сказал он в интервью газете «Украина молодая».

«А еще мне нравится тенденция последнего времени, когда число российских ведущих в украинских проектах уменьшается», – добавил Горбунов.

Ссылка по теме:

Борис Бурда: если заставят вести передачи на украинском, уйду в кочегары >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.11.11

Мнение: Янукович пытается перехитрить Россию и ЕС, а перехитрит сам себя. / «Регионал»: Курс украинской гривны зависит от стоимости российского газа. / «Свидомый» писатель: Милиция запрещает ходить возле Верховной Рады в оранжевых шарфах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках