российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма сомневается, нужна ли Украина Евросоюзу

Экс-президент Леонид Кучма сомневается в искренности заявлений представителей Евросоюза о том, что Украина нужна ЕС.

«У меня вообще есть огромные сомнения на счет того, нужны ли мы Европе вообще. А вот намечаемому Евразийскому союзу мы однозначно нужны – со всех точек зрения: экономической, политической и военной», – сказал Кучма в интервью газете «2000».

По его мнению, Виктор Янукович сегодня испытывает такое же давление со стороны Запада, как испытывал сам Кучма в начале 2000-х годов, когда его обвиняли в продаже «Кольчуг», причастности к убийству журналиста Гонгадзе и т.п.

«Президента Украины просто терроризируют делом Тимошенко. Ну, представьте себе, если бы он сделал жест доброй воли и «отпустил» ее. Его сразу бы обвинили во вмешательстве в судебную систему. Мол, юстиция в руках одного человека. В любом случае, поставили бы его в мое положение», – сказал экс-президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.11.11

У председателя Черкасской обладминистрации на пять часов угнали «Лексус». / Тимошенко перевели в другую камеру, чтобы она не услышала концерт под стенами тюрьмы. / На Украине начался отбор участников на Евровидение-2012. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках