российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый второй житель Украины уверен, что страна выживет без России

Каждый второй житель Украины уверен, что его страна выживет без России.

Соответствующие результаты социологического исследования презентовал в ходе пресс-конференции в Киеве директор компании «Research and Branding Group» Евгений Копатько.

«Каждый второй житель Украины считает, что страна в целом может просуществовать без России. Так считает 50% опрошенных, а еще большее количество респондентов, а именно 66%, уверены, что Россия точно сможет просуществовать без Украины», – сказал он.

Копатько добавил, что одновременно «43% украинцев считают, что Украина как государство не сможет просуществовать без России, а 26% уверены, что Россия не сможет быть без Украины. 7-8% в целом в рамках опроса затруднились ответить», – отметил он.

Социолог обратил внимание на то, что «большинство украинцев – 79% – воспринимает Россию как сильное государство. Немаловажно, что согласие с данным мнением возрастает в направлении с Запада Украины (67%) на Юго-Восток (86%). Только каждый десятый украинец – 11% – воспринимают Россию слабым государством. 10% опрошенных отказались ответить», – добавил эксперт.

Опрос проводился с 27 октября по 7 ноября 2011 года в 24-х областях Украины и АР Крым, опрошено 2079 человек. Ожидается средняя ошибка + – 2,2%.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.11.11

Жители Украины не считают Россию европейским государством, – социологи. / В Донецке пенсионеры с вилами штурмуют здание облгосадминистрации (ФОТО). / Президент Мешков: Жителям Крыма не следует надеяться на помощь российских чиновников. Посольство РФ на Украине слабо и коррумпированно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках