российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия может дать скидку на газ Украине в обмен на отказ от интеграции в ЕС, – киевский эксперт

Россия может дать скидку на газ Украине в обмен на отказ от европейской интеграции. Об этом в ходе пресс-конференции заявил эксперт по энергетическим программам Центра Разумкова Владимир Омельченко.

«Россия готова сегодня пожертвовать «конем» для Украины – это цена на газ. То есть, Россия может пойти на то, что предоставит Украине определенную скидку на газ. Но это не будет реальная скидка, это своеобразный «троянский конь», которого Россия отправит на Украину», – сказал он.

«Такая скидка на газ, по сути, будет кредитом России. Она уже кредитует Украину, чтобы та расплачивалась за газ. Но это будет кредит, по которому Украина должна будет уступить стратегические объекты в процессе их приватизации и, самое главное, Киев должен будет отказаться от европейской интеграции», – полагает эксперт.

«В итоге Россия поставит Украине газовый «мат». Украина не получит существенного снижения цены на газ, с одной стороны. С другой стороны, Украина уступит полностью свои политические интересы, если выберет именно такой сценарий, который сегодня навязывает Россия», – сказал Омельченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.11.11

Валютный рынок тестирует возвращение драхмы. На случай выхода Греции из еврозоны. / У Ющенко считают, что за дешевый газ Украина отдаст России 50 предприятий. / Рейтинг: Андрей Воронин – самый высокооплачиваемый украинский футболист. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках