российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около правительства Украины милиция сдерживает митингующих «чернобыльцев» и «афганцев» (Добавлены новые ФОТО, ВИДЕО)

В центре Киева около здания правительства Украины проходят столкновения милиции с манифестантами – «чернобыльцами», «афганцами», которые протестуют против снижения пенсий и отмены льгот.

Как передает корреспондент «Нового Региона», толпа из митингующих представлена в основном людьми в возрасте примерно 50 лет. Многие приехали из восточных областей Украины. Сегодня, в отличие от предыдущих акций, моментом пытаются воспользоваться и партии, причем, правого толка – над толпой видны флаги «Батькивщины», «Свободы», Конгресса украинских националистов», «Украинской народной партии». Примечательно, что активисты «Фронта перемен» отсутствуют. Всего манифестантов около 2 тысяч человек.

Им противостоят силы милиции численностью примерно в 1 тыс человек.

Правые партии периодически призывают толпу выйти и заблокировать проезжую часть. Милиция уже пресекла несколько таких попыток – «Беркут» оттеснял людей обратно на тротуар. При этом спецредства не применялись, милиция давила на манифестантов массой.

Среди пикетчиков также замечена депутат крымского парламента Александра Кужель. Она призывает собравшихся переместиться на Европейскую площадь к Украинскому дому, где сейчас проходит заседание с участием премьера Николая Азарова.

В свою очередь присутствующий депутат Верховной Рады Кирилл Куликов, напротив, пытается успокоить манифестантов и уговаривает их не выходить на проезжую часть. Из-за этого представители правых попытались наброситься на Куликова, однако депутата защитила охрана.

Напомним, что поводом для сегодняшней акции стали события в Донецке, где на минувших выходных правоохранители предприняли попытку сноса палаточного городка «чернобыльцев», в ходе которой 1 из протестующих погиб.

Митинг у Кабмина

Митинг у стен правительства

Участники акции протеста

Милиция удерживает манифестантов около здания правительства Украины в Киеве

Лозунги «чернобыльцев»

Правоохранители не позволяют участникам акции протеста заблокировать проезжую часть

Милиционеры у здания правительства

Участники акции под Кабмином

Силы милиции на случай попыток штурма Кабмина

Милиция

Пикетчики под Кабмином

Над толпой видна символика «Свобода» – в отличие от коммунистов, правые партии пытаются возглавить протестное движение льготников

Лозунги манифестантов

Мужчина с плакатом

«Хороший чернобылец – мертвый чернобылец»

Инвалиды – ликвидаторы аварии на ЧАЭС

Александра Кужель в окружении активистов «Коалиции участников оранжевой революции»

Милиция сдерживает толпу

Сотрудник «Беркута» камерой со штативом снимает митингующих

Участник митинга

Один из манифестантов в окружении милиции

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 29.11.11

Moody's прогнозирует негативное будущее украинским банкам. / Дэвид Хэй подтвердил факт проведения переговоров с Виталием Кличко. / Львов могут исключить из списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках