российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину вновь обещают превратить во Францию. На этот раз Фирташ

Украина в обозримом будущем имеет перспективы не хуже, чем Франция. Об этом заявил газовый олигарх Дмитрий Фирташ в Киеве на съезде Федерации работодателей Украины:

«Украина – страна, где почти 46 млн населения, она очень большая, как Франция, может, больше на 10%. Это страна, которая имеет хорошую транспортную развязку, ресурсную и техническую базы. У нас хорошее образование и институты. Мы – прекрасная страна. Перспектива у нее очень большая, независимо от того, что происходит, какие бы политические передряги не происходили. Это никак не должно сказываться на бизнесе, потому что бизнес – это первое, а все остальное – второе», – сказал он.

«Для нас – самое важное вместе с вами построить идеологию, чтобы государство и правительство прислушалось к бизнесу. Хотя у нас цели задача одна – наполнение бюджета страны. Мы только в начале пути, и я думаю, у нас все должно получиться. Мы будем сами делать многое, но важно, чтобы вы подсказали. В Украине есть такая поговорка: «гуртом i батька добре бити» («Вместе и отца легче бить», – прим. «НР»)», – добавил бизнесмен.

Фирташ отметил, что «украинский народ – хороший народ, с хорошими традициями… Если вы поездите по стране и пообщаетесь с людьми, вы увидите, что это совсем не то, что вам показывают по телевизору».

«К сожалению, так получается, что у нас видят страну только через политиков. Только ни через бизнес, ни через людей. У нас первое слово – это Тимошенко, второе – Ющенко, третье – Янукович», – сказал он.

Олигарх отметил, что об Украине в мире «рассуждают только через эту призму. Мы хотим, чтобы это было вторичное. Мы хотим, чтобы о нас рассуждали не только в этом ракурсе, потому что мы – это не только эти три политика, нас 46 млн населения. Я хотел бы донести эту позицию и показать, какой у нас есть потенциал в стране», – заверил он.

В целом Фирташ прогнозирует, что «перспектива развития Украины достаточно большая: металлургия, технологи, космическая отрасль. И не надо ничего строить, у нас все есть».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.11.11

Фирташ утверждает, что предстоящие выборы на Украине будут традиционно честными. / Около правительства Украины милиция сдерживает митингующих «чернобыльцев» и «афганцев» (Добавлены новые ФОТО, ВИДЕО). / Moody's прогнозирует негативное будущее украинским банкам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках