российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ арестовала двух киевлян, продававших государственные базы данных

Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность преступной группировки, члены которой незаконно сбывали конфиденциальные базы данных государственных органов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе спецоперации «на горячем» были задержаны два представителя одной из консалтинговых компаний Киева, которые пытались сбыть «Государственный реестр избирателей» общегосударственного объема, сведения о Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины и много другой информации, в частности и относительно представителей органов государственной власти. За диски с информацией злоумышленники хотели получить 550 тысяч гривен.

Установлено, что дельцы получали сведения через собственные связи в учреждениях и организациях столицы.

В ходе обысков, проведенных СБУ в офисном помещении предприятия, изъяли сервер, который использовался представителями коммерческой структуры для хранения и тиражирования этих, а также других баз данных (в частности база ГАИ, Государственной службы статистики, ГНА Украины, некоторые банковские базы, данные учреждений здравоохранения), а также магнитные носители с конфиденциальной информацией.

Сейчас проводятся экспертные исследования изъятых предметов, по их результатам будет возбуждено уголовное дело по ст 361-2 УК Украины (несанкционированные сбыт или распространение информации с ограниченным доступом).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.11.11

Украину вновь обещают превратить во Францию. На этот раз Фирташ. / Фирташ утверждает, что предстоящие выборы на Украине будут традиционно честными. / Около правительства Украины милиция сдерживает митингующих «чернобыльцев» и «афганцев» (Добавлены новые ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках