российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Выполнение всех требований «чернобыльцев» приведет к краху экономики Украины

Премьер Николай Азаров, традиционно сообщающий об успехах правительства по выводу Украины из кризиса, во вторник неожиданно признал наличие проблем в экономике страны.

Об этом чиновник сказал в ходе съезда Федерации работодателей Украины.

«По нашим расчетам, в 2010 году рост ВВП должен был составить 5,5%. Но события последних месяцев заставили нас делать острожные прогнозы. Мы ориентируемся на 4%. Но рост экономики будет обязательно! Он подкрепляется у нас реальным инвестиционным ресурсом», – сначала заверил Азаров.

Комментируя требования «чернобыльцев» вернуть социальные выплаты, премьер пообещал, что выплаты будут увеличены, но с учетом реальных экономических показателей. Выполнение всех требований «чернобыльцев», по его оценкам, приведет к краху экономики.

«Это путь к финансовой катастрофе. Все, что можно сделать для людей, мы делаем, а что чревато подрывом экономики, недопустимо», – сказал премьер.

По его словам, Украина только в 2012 году выйдет на докризисный уровень.

«По нашим прогнозам, только в 2012 году мы выйдем в долларовом эквиваленте на уровень 2007 – 2008 года», – сказал чиновник.

После этого Азаров перешел к традиционному перечислению успехов.

«В 2011 году Украина не заняла ни одного доллара... И мы это сделали ,чтобы страна выкарабкалась из долговой удавки», – сказал он, забыв упомянуть, как Киев занимал деньги у России для оплаты поставленного газа.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.11.11

В Киевской области налоговик погорел на взятке в 60 тысяч гривен. / Азаров закашлялся от шутки Фирташа. / Официально: «Карпаты» переезжают на «Арену Львов». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках