российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве юрист объявила голодовку, протестуя против голосования депутатов чужими карточками

В Киеве юрист Оксана Чубко объявила голодовку, протестуя против практики голосования депутатов Верховной Рады чужими карточками.

Чубко подала иск против Верховной Рады, чтобы на пленарных заседаниях действовала норма Конституции Украины (чтобы депутаты голосовали лично).

Юрист указывает, что депутаты, «протягивая» нужные законы, голосуют чужими карточками, в том числе, при утверждении пенсионной реформы.

Пока что Высший административный суд Украины не прислушивается к доводам истца.

Чубко сейчас собирает подписи в поддержку своей инициативы, а также введения уголовной ответственности за голосование депутатов другими карточками.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 29.11.11

Лига Европы. Семин взял 20 игроков «Динамо» на матч против «Сток Сити». / В Запорожье избили водочного магната Евгения Черняка. Альтернативная версия: владелец «Хортицы» сам задирался. / Фирташ не видит необходимости введения налога на роскошь на Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках