российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тернополе запретили российские тетрадки с «гламурным» Сталиным

В Тернополе прекращена продажа тетрадей с изображением Иосифа Сталина. Как сообщает УНИАН, это произошло после вмешательства городского управления торговли и его начальника Василия Хоминца.

По словам чиновника, в городской совет поступило сообщение о том, что в одной из торговых сетей продают тетради с изображением Сталина. Оперативно была организована встреча с предпринимателями, причастными к реализации этих тетрадей.

«Мы объяснили, что у людей со здравым смыслом личность диктатора вызывает лишь негативные эмоции. После этого они сняли эти тетради с реализации и вернули их в другой город на склад. По словам продавцов, со времени поступления этой партии они успели продать около 10 тетрадей. Предприниматели пообещали, что в будущем такая ситуация не повторится», – рассказал Хоминец.

По его данным, тетради изготовлены в России. Они являются составляющей серии тетрадей «Гламурные лидеры», на которых изображены лидеры разных стран социалистического лагеря советских времен с их биографиями.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.11.11

Виктор Янукович уволил главу киевской налоговой службы. / В Киеве юрист объявила голодовку, протестуя против голосования депутатов чужими карточками. / Лига Европы. Семин взял 20 игроков «Динамо» на матч против «Сток Сити». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках