российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра на Украине начнется рассмотрение апелляции Юлии Тимошенко

В четверг 1 декабря в Киеве начнется рассмотрение апелляции экс-премьера Юлии Тимошенко, приговоренной судом к 7 годам тюрьмы за подписание невыгодного для Украины газового контракта с Россией.

Александр Турчинов, ближайший соратник Тимошенко, сообщил, что она не сможет принимать участие в процессе.

«У нее очень серьезные проблемы со здоровьем. Они про это знают. В тюрьме ей не оказывают необходимой помощи, а только делают обезболивающие уколы, после чего проводят внеочередные допросы. Мы требуем, чтобы они остановили пытки нашего лидера», – сказал Турчинов в эфире «5 канала».

Он сомневается в том, что апелляционный суд вынесет оправдательный приговор.

«Если хотя бы 1% правосудия будет в апелляционном суде, то там вынесут оправдательный приговор. Но мы видели, как отбирали судей для процесса. Уже 1 декабря мы сможем оценить, как пойдет этот суд», – сказал Турчинов.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 30.11.11

Азаров: Ради выплат «чернобыльцам» на Украине будет сокращено строительство школ и больниц. / С 1 декабря на Украине пенсии вырастут на два доллара. / 45% жителей Украины заявляют об угрозе свободе слова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках