российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецкий горсовет купил лимузин за треть миллиона гривен

Горсовет Донецка приобрел у ООО «Триол-Авто» автомобиль Volkswagen Passat Limousine B7 Comfortline за 324 тысячи гривен (чуть более 40 тысяч долларов). Об этом сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Согласно конкурсной документации, приобретенный автомобиль цвета Iron Grey Metallic имеет подушки безопасности водителя и пассажира, электронную противозаносную (ESP), ABS с ассистентом торможения, датчик падения давления воздуха в шинах, парк-пилот впереди и сзади, круиз-контроль.

В то же время в открытых источниках сообщается, что такие автомобили с двухзонной системой климат-контроля можно купить за 35 тысяч долларов или 281 тысячу гривен.

Отметим, что с 2004 года 51% уставного капитала ООО «Триол-Авто» принадлежит Ирине Сафиуллиной, жене главы Госслужбы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина (Партия регионов).

Также в состав учредителей фирмы входят Теймураз и Иван Гветадзе (депутат Донецкого городского совета от Партии регионов), Олег Подолев. Последние двое также контролируют ООО «Городское строительство», которое неоднократно получало многомиллионные подряды от управления капитального строительства Донецкого горсовета.

Напомним, ранее премьер-министр Азаров заявил, что государство не позволяет себе транжирить средства на дорогие автомобили. «Приведите хоть один такой пример – нет таких примеров», – заявил он. Еще раньше глава правительства уволил харьковского чиновника за покупку дорогого BMW X5.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.11.11

В парке напротив здания правительства Украины началась голодовка «чернобыльцев» (ФОТО). / Янукович помнит, что Россия всегда будет сверху, – Кравчук. / На Украине завершилась осенняя призывная кампания в армию. Вооруженные силы пополнились на 26,6 тысяч человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках