российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области массово подделывают судебные решения по чернобыльским пенсиям

В Белоцерковском районе Киевской области выявлено 260 фактов использования поддельных судебных решений для пересчета пенсий льготным категориям граждан, в частности, участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС на общую сумму более 1 миллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации, проверку проводило управление Пенсионного фонда при участии сотрудников МВД и прокуратуры.

В частности, установлено, что адвокаты за денежное вознаграждение пенсионерам-чернобыльцам выдавали фальшивые решения суда с поддельной печатью Белоцерковского городского районного суда. Эти решения направлялись в Белоцерковское районное управление Пенсионного фонда для перерасчета пенсий.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч1 ст358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов)», – говорится в сообщении.

Работа по выявлению нарушений требований действующего пенсионного законодательства и возможных коррупционных действий при начислении и перерасчете пенсий продолжается.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.11.11

Украинские пограничники обнаружили два подпольных трубопровода на границе с Россией. / Эксперт: Кравчук, как всегда, врёт. / Сборная Украины сыграет три товарищеских матча перед Евро-2012. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках